网站首页 关于我们 产品展示 苗木知识 装车现场 供应信息 在线咨询 联系我们
 
热烈祝贺山东济宁梦想园林苗木基地网站上线,我们真诚为您服务,公司主营:山东法桐小苗济宁法桐小苗,速生法桐小苗,速生白蜡小苗,国槐,北栾等苗木,销售热线:15106707580
站内搜索:
  • 山东济宁梦想园林苗木基地
  • 地 址:山东省济宁市任城区李营镇苗木市场
    联系人:赵经理
    手 机:15106707580
    电 话:15106707580
  • 网址:http://www.pbmmjd.com/
您现在的位置:主页 > 法桐价格 > 法桐价格
2018年全国脱贫攻坚奖候法桐价格选人(组织)公示 湖南6个参评对象入选
来源:济宁速生法桐基地 发布于:2018-08-19 08:04 点击量:   打印本页 || 关闭窗口

  中国人民解放军第302医院肝胆外科二中心

  江苏省宿迁市扶贫工作领导小组办公室

  吴伍兵 安徽龙成农林发展集团董事长、党支部书记

  阿卜杜凯尤木·托合提玉苏普 新疆维吾尔自治区喀什地区泽普县古勒巴格乡阿热买里村家具加工厂副经理

  刘金锁 内蒙古自治区通辽市科左中旗代力吉镇东五井子嘎查党支部书记

  湖北省财政厅农业处

  李实北京师范大学经济与管理学院教授,中国收入分配研究院执行院长

  谭艳林(女) 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县惹巴妹手工织品有限公司法人代表

  李小勇 陕西省渭南市白水县美华果业有限责任公司董事长

  湖北省文化旅游投资集团有限公司党群工作部

  据悉,在公示结束后,全国评选委员会将对初评结果进行复评,从200个初评公示候选人(组织)中,个人奖项每个评选出25名、共计100名获奖者人选,组织创新奖评选出40个获奖组织。 (记者 李慧 实习生 邹洪利)

  河北省衡水市饶阳县

  赵金祥 北京市平谷区农村工作委员会调研员,挂职西藏拉萨尼木县县委常务副书记

  宋瑞(女) 国家统计局河南调查总队直属机关党委调研员,河南省信阳市息县路口乡弯柳树村扶贫驻村第一书记

  张育贤 巴山牧业股份有限公司董事长

  顾峰毓 有研科技集团有限公司宣传处处长、企业文化办公室主任

  周秀芳(女) 浙江省宁波市李惠利小学总务主任、科学教师(已退休)

  王伟 贵州兴伟集团公司董事长

  蔡永 安徽省蚌埠市怀远县徐圩乡党委书记

  中国一汽社会责任办公室(扶贫办)

  徐宝山 吉林省白城市农村集体资产管理中心主任,通榆县乌兰花镇陆家村第一书记

  天津市西青区农业经济委员会

  组织创新奖

  王继红(女) 安徽省马鞍山市和县绿源蔬菜种植有限责任公司、安徽省皖东农业科技有限公司法人,和县利民蔬菜种植专业合作社理事长

  贡献奖

  郭孔丰 新加坡丰益国际有限公司(Wilmar International Ltd.),益海嘉里投资有限公司董事长

  (共35人,按姓氏笔划排列)

  组织创新奖

  哈斯格日乐(女)内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克旗伊敏苏木红花尔基嘎查牧民

  拉玛·兴高云南省昆明市人民代表大会常务委员会党组书记、主任

  李孝轩 云南工商学院执行院长

  云南省昆明市寻甸回族自治县

  苏兴旺 新疆生产建设兵团第十师一八五团三连职工、景区管理员

  程玉珍(女) 山西省长治市壶关县五龙山乡刘寨村党支部书记、村委主任

  更智才让青海省黄南州泽库县委副书记、县长

  陕西省汉中市镇巴县

  中国社会扶贫网

  创新奖

  莫文珍 广西壮族自治区百色市田阳县那坡镇尚兴村村民

  王周齐 福建省福鼎市硖门畲族乡柏洋村党委书记

  刘昌法 山东省淄博市扶贫开发领导小组办公室副主任,驻山东省淄博市沂源县大张庄镇石柱村第一书记

  焦万曼(女) 全国台联台胞部部长(已退休)

  广西壮族自治区百色市田东县

  白晶莹(女) 内蒙古自治区兴安盟科右中旗人大常委会党组书记、主任

  江西省吉安市井冈山市

  汤欣 天津市眼科医院院长

  广东省对口支援新疆喀什地区前方指挥部

  四川省绵阳市北川羌族自治县

  吴富才 贵州省黔东南州三穗县颇洞联合党委书记

  王光国 湖北省恩施土家族苗族自治州建始县龙坪乡店子坪村支部书记、主任

  严克美(女) 重庆市巫山县当阳乡党政办主任,当阳乡玉灵村第一书记

  奉献奖

  广东省就业服务管理局

  对先·巧开西 新疆维吾尔自治区克州阿合奇县苏木塔什乡阿合塔拉村三队牧民,“猎鹰之乡”养殖合作社负责人

  冷友斌 黑龙江飞鹤乳业有限公司董事长

  山西省朔州市右玉县

  闻彬军 湖北先秾坛生态农业有限公司总经理

  肖冰 湖南中烟群团工作部副部长兼公司扶贫总顾问

  奋进奖

  葛剑锋 江苏省苏州市张家港市杨舍镇善港村党委书记

  附:

  四川省甘孜州康定市呷巴乡

  沙万里 山西省忻州市繁峙县第三建筑安装工程公司经理

  彭夏英(女) 江西省井冈山市茅坪乡神山村村民

  谢远泰 江西省广莲食用菌研究所所长

  杨曙光 河南省南阳市内乡县委副书记、县长

  陈邦 爱尔眼科医院集团股份有限公司董事长

  陶正学 贵州娘娘山高原湿地生态农业旅游开发有限公司董事长

  宁中华 中国农业大学动物科技学院教授

  甘肃省平凉市庄浪县

  孟征 山东省邹城市宏伟电子商务服务中心、山东着力环卫设备有限公司总经理

  陕西省延安市扶贫开发局

  河北省石家庄市外国语教育集团

  2018年全国脱贫攻坚奖初评公示候选人(组织)名单

  夏森(女) 中国社会科学院原外事局研究员(已退休)

  (共35人,按姓氏笔划排列)

  兰念瑛(女) 江西省抚州市资溪县乌石镇新月畲族村党支部书记

  董正国 河北省承德市副市长,平泉市委书记

  福建省宁德市寿宁县下党乡

  李玉兰(女) 青海省海东市民和县农牧局干部派驻民和县隆治乡桥头村第一书记

  黄丽萍(女) 海南省陵水黎族自治县文罗镇五星村党总支部书记、村委会主任

  何方礼 武警广西柳州支队政治委员

  (共60个组织,按行政区划排列)

  崔根良 亨通集团党委书记、董事局主席

  罗建华 广东省清远监狱派驻清远连州市三水乡新八村工作队队长兼第一书记

  郭 琴 (女) 陕西省商洛市镇安县妇女联合会、镇安县宏丰村第一书记

  (共35人,按姓氏笔划排列)

  纪道明 安徽省六安市舒城县五显镇梅山村村民

  龙献文 湖南省湘西自治州古丈县默戎镇牛角山村党总支部书记

  杨良杰 山西中农乐农业科技有限公司董事长

  巴桑次仁西藏自治区那曲市嘉黎县麦地卡乡党委书记

  翟小丽(女) 甘肃省庆阳市庆城县蔡家庙乡大堡子村党支部书记

  贵州省黔西南州安龙县

  刘入源 广西壮族自治区玉林市博白县桂源农牧有限公司负责人

  山西省吕梁市林业局

  宁夏回族自治区固原市委组织部

  陈振毅 广东省珠海市委农村工作办公室主任

  帕夏古丽·克热木(女)广东省东莞市绿洲鞋业有限公司员工

  龙秀林 湖南省湘西国家农业科技园区党工委副书记、管委会主任

  龙秀林 湖南省湘西国家农业科技园区党工委副书记、管委会主任

  西藏自治区那曲市安多县强玛镇

  刘洪霞(女)黑龙江省鹤岗市萝北县太平沟乡石虎沟村村民

  梁丽娜(女) 广西壮族自治区玉林市陆川县乌石镇党委委员、副镇长,山东速生法桐,陆河村党总支部书记

  辽宁省葫芦岛市兴城市碱厂满族乡

  奉献奖

  樊学双 福建省闽侯县人民政府副县长,宁夏回族自治区隆德县委常委,副县长

  张福锁 中国农业大学植物营养系教授、博士生导师

  闵洪艳 湖北省襄阳市谷城县五山镇党委委员,堰河村党委书记、主任

  吉林省延边朝鲜族自治州安图县

  安徽省对口支援新疆和田前方指挥部

  河南省驻马店市上蔡县

  谭艳林(女) 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县惹巴妹手工织品有限公司法人代表

  从2018年全国脱贫攻坚奖初评公示候选人(组织)名单看,湖南入选名单如下:

  伊占伟 中国人民解放军96601部队政治工作部保卫处处长

  北京首农供应链管理有限公司

  内蒙古自治区赤峰市林西县

  达娃西藏自治区民族宗教事务委员会监督处处长

  四川省南充市南部县

  河南省开封市兰考县

  张渠伟 四川省达州市渠县扶贫和移民工作局局长,渠县人民政府办公室副主任

  钟玉英(女) 浙江省湖州市安吉县溪龙乡黄杜村村民委员会主任

  丁晓龙 宁夏回族自治区中卫市海原县关桥乡麻春行政村杨风湾自然村村民

  吴国良 云南省昆明市东川区汤丹镇扶贫办常务副主任,汤丹镇中河村党支部书记

  张延刚 陕西省延安市宜川县云岩镇辛户村支部书记

  周灵上海市杨浦区商务委,挂任贵州省遵义市道真仡佬族苗族自治县委员会副书记

  青海省海南藏族自治州同德县

  师向东 甘肃康美现代农牧产业集团有限公司董事长

  潘健章国务院扶贫办贫困村创业致富带头人培育试点工作指导小组副组长,广西澳益农业发展有限公司董事长

  傅欣 西藏自治区日喀则市上海实验学校校长,上海师范大学基础教育发展中心常务副主任

  解良 内蒙古自治区乌兰察布市察右中旗科布尔镇阿令朝村第一书记

  倪明镜 内蒙古山路能源集团有限责任公司董事长

  西藏自治区日喀则市亚东县脱贫攻坚指挥部

  丁海燕(女) 宁夏回族自治区吴忠市水务局工会主席、妇委会主任

  云南省怒江傈僳族自治州贡山独龙族怒族自治县独龙江乡

  陶曼晞(女) 河南省科技厅中小企业技术创新基金项目管理办公室主任

  齐永新 宁夏回族自治区固原市隆德县凤岭乡李士村党支部书记

  林敏(女) 福建省财政厅农业处副主任科员

  陈春芳 河北省石家庄市灵寿县南营乡车谷砣村党支部书记

  东方卫视中心

  奋进奖

  马秀云(女) 江苏省连云港市赣榆区黑林镇党委书记

  林晓静(女) 浙江寒山旅游开发有限公司总经理

  中共中央组织部组织二局一处

  李亚华 湖北省农村信用社联合社党委书记、理事长

  中国证券监督管理委员会扶贫办

  湖南省永州市江永县

  张守英(女) 山东省日照市五莲县洪凝街道红泥崖村党支部书记、村委会主任

  宋鹏 天津大学科学技术发展研究院科研基地科科员、副科长、科研院秘书,共青团陇南市委驻天津工作委员会书记

  山东省临沂市扶贫开发领导小组办公室

  浙江省丽水市云和县

  龙献文 湖南省湘西自治州古丈县默戎镇牛角山村党总支部书记

  江奉武 重庆市城口县岚天乡党委书记

  余留芬(女) 贵州省六盘水市盘州市淤泥彝族乡岩博村联村党委书记、岩博村委员会书记

  陈俊业 新疆生产建设兵团第一师四团三连党支部书记

  中华思源工程扶贫基金会

  羊风极 海南省白沙黎族自治县打安镇副镇长兼田表村委会党支部书记、村委会主任

  广西壮族自治区南宁市上林县

  王寿梗 中央纪委国家监委信访室主任科员,挂职四川省凉山彝族自治州雷波县帕哈乡磨石村第一书记,帕哈乡党委副书记,雷波县委办公室副主任

  张茵(女) 玖龙纸业(控股)有限公司董事长,美国中南(控股)有限公司创始人

  贵州省毕节市黔西县

  安徽省宿州市委组织部

  申韦娟(女)甘肃省定西市临洮县上营乡包家山村妇联主席

  白天树重庆市秀山土家族苗族自治县川河盖蜜蜂养殖专业合作社理事长

  魏宗平 新疆宏博房地产集团有限公司董事长

  创新奖

  李学海 山东省安丘市辉渠镇谋家河村党支部书记、村委会主任,山东学海农林集团有限公司党委书记、董事长

  山东省菏泽市扶贫开发领导小组办公室

  刘斌 陕西省咸阳市淳化县马家镇桥上村村民

  刘海涛 吉林省图们市石岘镇河北村党支部书记、村委会主任

  重庆市开州区关面乡

  刘永好新希望集团有限公司董事长

  艾力夏提·艾尼瓦尔 新疆维吾尔自治区阿克苏地区乌什县人民政府办公室干部,驻乌什县英阿瓦提乡特日木村工作队副队长

  王志东 山西省忻州市委常委,岢岚县委书记

  云登加措 西藏自治区林芝市工布江达县松茸加工农民专业合作社理事长

  巴桑 西藏哗叽服饰公司总经理

  蒋会成 海南第一投资控股集团有限公司董事长,海南第一成美医疗产业集团有限公司董事长

  贡献奖

  宁夏回族自治区吴忠市盐池县

  清华大学继续教育学院

  王喜玲(女)陕西省宝鸡市扶风县喜林苗木果蔬专业合作社发起人

  张毅生 海南省经济技术学校校长、党委副书记

  姚东 恒大集团副总裁兼扶贫办主任,贵州省大方扶贫管理公司董事长

  湖南省永州市江永县

  周秀芳(女) 浙江省宁波市李惠利小学总务主任、科学教师(已退休)(湖南省推荐,编者注)

  李晓宏 陕西省宝鸡市陇县宏盛农牧有限责任公司董事长

  江西省赣州市石城县

  俞敏洪 新东方教育科技集团董事长

  中国农业大学农学院

  罗雅宏 四川省凉山州政府研究室副主任,昭觉县特布洛乡谷莫村党支部第一书记

  耿福能四川好医生药业集团董事长,四川好医生攀西药业有限责任公司董事长

  伊学义 吉林省延边州税务局党办主任科员,济宁速生法桐,吉林省汪清县天桥岭镇天平村第一书记

  王宏 辽宁省锦州市义县科技副县长(挂职)

  8月16日,全国脱贫攻坚奖评选办公室对外发布了“2018年全国脱贫攻坚奖候选人(组织)公示公告”。经全国脱贫攻坚奖评选委员会初次评审,140名人选和60个组织入选为2018年全国脱贫攻坚奖候选人(组织),其中湖南6个参评对象入选。

  全国工商联扶贫与社会服务部社会服务处

  冷菊贞(女) 黑龙江省双鸭山市质量技术监督稽查支队稽查专员,饶河县西林子乡小南河村第一书记兼工作队长

  安徽省六安市金寨县

  徐冬梅(女) 安徽行政学院副教授、副处长,安徽省第七批选派干部,派驻阜阳市颍泉区王寨村扶贫工作队副队长

  杨端明 中国农业发展银行总行办公室处长级干部,山东速生法桐,贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县敦寨镇罗丹村挂职第一书记

  谭德才 云南省昭通市永善县茂林镇永兴中药材种植专业合作社理事长

  李士强 河南省周口市沈丘县冯营乡李寨村党支部书记

  郑贵章 河北省邯郸市广平县扶贫和农业开发办公室主任

  国家开发银行扶贫金融事业部综合业务局政策与方法处

  朱庆民 黑龙江省农业开发办公室综合处副处长,绥滨县忠仁镇长发村驻村工作队长、第一书记

  王东岩(女) 吉林省梅河口市小雨滴爱心协会会长

  龚俊龙 香港恒裕控股有限公司董事局主席

  黄定寿 广西扬翔股份有限公司董事长

  国家电网有限公司扶贫办农电处

  李红冈 辽宁省扶贫办督查考核处处长,驻五台沟村第一书记

  青海省玉树藏族自治州曲麻莱县

  海南省脱贫致富电视夜校工作推进小组办公室

  中共黑龙江省委组织部组织二处

  汪四花(女) 浙江大学医学院附属第二医院急危重症科片护士长,贵州省台江县人民医院院长

  新疆生产建设兵团医院

  贾茹(女) 河北省石家庄市行唐县残疾人“双创园”负责人,昊腾服饰有限公司总经理,如军科技有限公司总经理

  熊维政 河南羚锐集团有限公司董事长

  周宝生 田野集团股份有限公司党委书记、董事长,武汉东湖学院董事长

  肖冰 湖南中烟群团工作部副部长兼公司扶贫总顾问

  苏相锋 宁夏向丰农牧业开发有限公司董事长

  王振美 江西省萍乡市莲花县焰花材料厂(已退休)

  刘彦随 中国科学院地理科学与资源研究所研究员、博士生导师、长江学者特聘教授

  郑访江甘肃省定西市通渭县第三铺乡侯坡村驻村工作队队长兼第一书记

  雷春军 新疆维吾尔自治区阿克苏地区农业技术推广中心主任、副书记

  黄振荣 青海宏恩科技有限公司董事长、总经理

  靳永明 青海省海东市互助县台子乡富农蔬菜专业合作社理事长

  王均金 上海均瑶(集团)有限公司董事长

  (共35人,按姓氏笔划排列)